понедельник, 22 августа 2016 г.

В  краю  родном...


Всем  привет! Сегодня, я  хочу  рассказать о двух местах, которые я для себя открыа. Это колоссальные по энергетике места. 
Первое-это село Сартаково в Нижегородской области.  Это святое место. Первое упоминание о селе датировано 1619 г.  , аж 400 лет назад! В этом селе есть целебный источник в честь Святого Князя Владимира. 
Недалеко от него находится музей "Березополье"- красивое деревяное здание.
А рядом с ним пруд и мостик. 
Если вы соберетесь в Сартаково не забудьте взять батон хлеба. В пруду обитают утки и гуси. Там же можно взять на прокат лодочку и покататься по прудику. Очень романтичное местечко, которое как раз и облюбовали молодожены. Кстати, свадебные фотосессии там получаются бомбические. 
От мостика можно подняться к деревянной церкви на холме.  Это храм Владимира Равноапостольного. 
Это место для меня стало неким умиротворе-нием, где можно отдохнуть, поразмышлять о жизни, сидя на берегу пруда, наблюдая за утками; местом, где вдохновляешься. 

Второй ,по безумной энергетике и какой-то таинственности стала усадьба Карамзиных. Находится она в Первомайском районе в селе Рогожка.  Нашли мы это место случайно, проезжая мимо решили сделать остановку, чтобы перекусить.  Меня привлекла белая беседка среди вековых дубов. 
Оказалось, что это парк имени Александра Николаевича Карамзина. Он представляет собой прямоугольник, окруженный аллеями. По преданиям, сам Карамзин высаживал молодые дубки, которым теперь около 200 лет, а толщина в обхвате достигает метра. 

На оврагах рогожкинского парка были выкопаны пять прудов: три малых и два больших. Посреди самого большого пруда была размещена беседка для чаепития.
По преданиям, каждый день Александр Николаевич с супругой устраивали чаепития посреди пруда в этой беседке. Они доплавыли туда на лодке, а служащие подавали кушания, перебираясь туда вплавь.
Если немного прогуляться от беседки по дорожкам аллеи, мы наткнемся на могилу Александра Николаевича и Натальи Васильевны Карамзиных.  В 2001 году их останки перенесли в парк из алтаря бывшей больничной церкви.



За прудиком с беседкой находится старое заброшенное, какое-то мистическое здание-это рогожская больница и богадельня

В 1871 году она была открыта для инвалидов и престарелых, позже это был приют для детей сирот и калек. Больница действовала вплоть до 2000-х годов, после чего была закрыта и заброшена.
Скажу честно, ближе подойти я не смогла. Уж очень мистическое здание.
Да и вообще на всей территории усадьбы чувствуется некая сильная энергетика, что-то манит, притягивает. Оттуда не хочется уезжать, а уехав долго вспоминаешь и думаешь об этом месте. И эта подтверждается парапсихологами.  По их мнению Рогожка находится в месте энергетического разлома (аномальная зона). Даже врачи, работавшие там в больнице, сообщали о странных вещах: чудодейственные исцелениях и скоро заживлении ран у пациентов.
Сейчас пишу, вспоминаю об этом месте и меня тянет туда со страшной силой. Гуляя по аллеям заряжаешься невероятной энергией.  Да да, я не сошла с ума)))  Это нужно увидеть и почувствовать!!!
Если кого заинтересовало это место и кто хочет зарядиться энергией, то вот маршрут: Нижний Новгород - Арзамас - Большой Макателём- Рогожка.
GPS координаты: 55.064649, 43.700880
    Вот эти два энергетически заряженных места, которые не оставили меня равнодушной.  И в которые хочется возвращаться снова и снова. Если кого заинтересовала, пишите, расскажу подробнее о том, как туда добраться.
До встречи в Sweet home!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий