понедельник, 1 августа 2016 г.

Рубрика "Книжная  полка": Нил Гейман , 

Ян-Филипп  Зендкер .

                Всем   большой  привет! Хочу  ввести  новую  рубрику, где  буду  делиться  с  вами , прочитанными  и  оставившими  след  в  моей  душе, книгами. 
Первая книга, про которую я хочу рассказать - Нил Гейман "Никогде" . История про молодого человека Ричарда Мэхью, живущего в Лондоне, работающего обычным офисным клерком. Который готовится к помолвке со своей девушкой Джессикой. В один прекрасный момент, он встречает раненную девушку и решает ее спасти. И тут, начинаются его приключения в совершенно другом Лондоне, который он себе даже представить не мог... 
Книга читается на одном дыхании. Легкий текст, интересные диалоги, подробное описание персонажей, как внешности, так и характер. Сразу в голове представляется образ героя, и читая, все выстраивается в одну картинку, как-будто смотришь фильм.  С каждым разом, читая и погружаясь в этот мир, в эту историю, сопереживая героям и радуясь вместе с ними, я задавалась вопросом :" Вот бы его экранизовали?! " Было бы интересно посмотреть, если бы за это взялся Тим Бартон (кто любит этого режиссера, меня поймет), с его мрачным и захватывающим видением "по-своему" приключенчески-романтичных историй.

Следующая  книга, покорившая  мое  сердце "Искусство  слышать  стук  сердца" Яна-Филиппа  Зендкера. Честно  признаюсь, от  этого  произведения  я  отходила  несколько   дней. Очень  сильная  книга. После  прочтения   долго  находишься  под  впечатлением. Казалось  бы  на  первый  взгляд , обычная  история  настоящей  любви, но !!! как  она  преподнесена! С  каждой  строчкой, с  каждым  словом автор  переносит  нас  в  яркий, красочный, со  множеством  запахов, звуков  и  мельчайших  деталей, не  видимых  взору  обычного  человека, мир  маленького  мальчика  Тина  Вина. Который  учится  жить, существовать  в  мире, который  не  видит  и  который  открывается  ему  с  новой  стороны. А  тончайшая  линия, затрагивающая  тему  искусства  слушать  стук  сердца, заставляет  поверить  и  почувствовать те  самые  чувства  настоящей  любви. И  всю  эту  прекрасную  историю  предстоит  узнать  главной  героине  Джулии.
И  конечно  же, вся  книга  изобилует  прекрасными  цитатами. Поделюсь  несколькими, которые  больше  всего  понравились :
" Тебе  не  нужно  бояться. Ты  не  можешь  меня  потерять. Я -часть  тебя, как   ты-  часть  меня."
".... чрезмерный оптимизм зачастую превращается в ненависть и презрение к людям."
" Мы придумываем себе некий портрет наших друзей и знакомых,  а затем упорно за него цепляемся,  не допуская даже мысли, что в какой-то ситуации люди вполне могут поступить вопреки нашим о них представлении."
" У каждого ребенка свои особенности."
" А иногда во мне поднимается гнев.  Поверь, это самое опасное состояние... Ярость- вот что делает нас слепыми и глухими.  А еще страх, зависть, недоверие. Когда ты взбешен или напуган мир сжимается и все в нем летит кувырком. "

Вторая книга этого автора "Сердце,живущее в согласии". И это продолжение  истории  девушки  Джулии , у  которой  неожиданно  в  голове появляется  голос  женщины, которая  просит  помощи.
Конечно первая книга на меня произвела болшее впечатлени,, чем эта. Но она ни чуть не хуже. Интересная история. Внимание держит до конца. Красивый слог.  Советую к прочтению сразу две, т.к. они все таки взаимосвязаны и приводят к логическому концу. 

Надеюсь вам понравились такие мои небольшие рецензии и впечатления о книгах. Мне будет очень приятно, если после этого захотите их прочитать. А кто уже знаком с этими авторами и  их произведениями, пишите в комментарии свои впечатления. А может быть даже поделитесь своими любимыми книгами. Мне будет интересно почитать. 
Если вам понравилась эта рубрика, то ставьте плюсики там же комментах, я буду знать и буду чаще выкладывать свои рецензии))) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий